Радмир Габдулин: "ММА развивается по всей стране".

12 апреля 2017

None

Радмир Габдулин: "ММА развивается по всей стране"._1

В Петропавловске-Камчатском прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) 2017. По итогам соревнований золотые медали в своих весовых категориях, а также путевки на чемпионат России 2017 завоевали пять спортсменов из Приморского края: Андрей Цой (вес 56,7 кг), Калантар Магомедов (вес 61,2 кг), Альберт Гаджиев (вес 65,8 кг), Мурад Гасайниев (вес 70,3 кг) и Руслан Джафаров (вес 84 кг). Две золотые медали завоевали хабаровчане Арман Царукян (вес 77,1 кг) и Евгений Ерохин (вес свыше 93 кг). Ещё одна награда высшей пробы досталась представителю республики Саха (Якутия) Алексею Шахову (вес до 93 кг).
В командном зачёте лучшей стала сборная Приморского края, второе место по общему числу медалей заняли спортсмены республики Саха (Якутия), замкнули тройку призёров бойцы Сахалинской области.

Первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдулин отметил очень высокий уровень организации чемпионата: "На Камчатке много красивых мест и одно из них - скульптурная композиция "Медведица с медвежонком", на памятнике есть надпись "Здесь начинается Россия".  Медведи символизируют не только Камчатку, но и всю Россию, а местным жителям памятник напоминает, что они не оторваны от материка. И несмотря на то, что полуостров находится далеко от столицы, ММА, как вид спорта здесь развивается ускоренными темпами. Наш вид спорта развивается по всей стране. Уровень прошедших соревнований, как и уровень организации, очень высокий. Хорошо оцениваю шансы ребят, которые победили от региона и прошли на чемпионат России,  среди них есть талантливые и разносторонние ребята, которые заявят о себе на чемпионате России и Кубке России в этом году."

Спортсменам
Апрель 22, 2019
Уважаемые участники Чемпионата России по ММА! Компания "БИЗНЕСТУР" подготовила для Вас специальный тариф на проживание.  Подача заявок на бронирование номеров производится до 20 апреля 2019 года.
Спортсменам
Апрель 21, 2019
Внимание! Предварительные заявки на Чемпионат России по ММА принимаются до 22 апреля. Команды не приславшие предварительные заявки в установленный срок не будут допускаться до соревнований!